О человеческой безответственности.

Автор: | 30.03.2018
Поразительно, как люди не хотят осознавать всю грозность времени. Они живут так, как-будто их совершенно не касается происходящее на планете. Им не хочется замечать действительности, но иллюзия, в которой пребывает большинство, может закончиться очень трагично. Сейчас, когда необходимо единение человечества во спасение себя и планеты, люди заняты праздничным гардеробом. Нужно вспомнить, к чему привело Атлантиду подобное легкомыслие. Но теперь времена хуже Атлантиды. Ради сиюминутных удовольствий можно лишиться жизни навсегда — жизни в духе. Что может быть страшнее этого? Потому вопиюща безответственность людей не только по отношению к планете, но и к самим себе. А ведь Меч Справедливости уже занесен и может опуститься в любую секунду. И тогда все будет решено окончательно и бесповоротно.
Наивно полагать, что можно выжить, идя вразрез с эволюцией. Закон эволюции непреложен и сметает на своем пути все, что ему не подлежит. Крылатая фраза: «Эволюционируй или умри», — отражает его действительность. Поэтому нет иного пути жизни, кроме вечной эволюции. Процесс совершенствования не прекращаем и беспределен. Нужно полюбить его, ибо только он ведет ко всем достижениям, главным из которых является могущество духа. Но и ему тоже нет предела.
Люди часто произносят фразу: «Это от меня не зависит», или: «От меня ничего не зависит». Тем самым они просто освобождают себя от ответственности, потому что все в этом мире зависит от людей и от каждого из них. Человек является собственным гарантом во всех сферах своей жизнедеятельности. Именно от него зависит состояние здоровья свое и окружающих, отношения в семье, труд в коллективе, процветание или упадок в стране и жизнь всей планеты. Когда люди примут ответственность за свои мысли и дела, им не нужно будет прикрываться тем, под чем они так ловко научились прятать собственную несостоятельность.

Добавить комментарий