С Днем 24 Марта!

Дорогие друзья! Сегодня Праздник Света совпал с Днём траура по погибшим от преступных, бесчеловечных рук. Но мы найдëм в своих сердцах мужество не пасть духом перед таким зверским злодеянием, и ещё крепче сплотимся в едином устремлении к нашей общей Победе. Порадуемся Дню Нашему. Несмотря на тëмные злодеяния, происходящие по всему миру, Свет победно идëт по… Читать далее »

День рождения Р.Я. Рудзитиса.

Если бы я мог хоть немного людям помочь! Хоть немного помочь найти свет их глазам! Так много людей, бесконечно много, не видящих смысла жизни ни в чём и всё же живущих, «как-то» живущих. Большинство людей так и существует. Р. Я. Рудзитис. Из воспоминаний Г.Р. Рудзите — дочери Р.Я. Рудзитиса. «Мой отец умел удивительно чисто и… Читать далее »

Выставка «Вместе мы строим мир» в Большелогской школе.

Друзья! 13 февраля передвижная выставка детских рисунков, участников Международной молодёжной Эстафеты «Вместе мы строим мир», прибыла в МБОУ Аксайского района Большелогскую среднюю общеобразовательную школу (Ростовская область). Дети познакомятся с яркими работами своих сверстников из разных городов и стран, со значением Знамени Мира, символа Пакта Рериха, Международного договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников.… Читать далее »

К 145-летию со Дня рождения Е.И. Рерих.

  Друзья, с Днём рождения Елены Ивановны Рерих! Матерь Агни-Йоги является Матерью всего человечества. Кто осознал это и принял Еë в сердце своё, для того Она самая любимая, ибо дороже матери у человека нет никого. В будущем для всего человечества Матерь его станет самой близкой и дорогой, потому что истина эта будет не отрицаема и войдëт… Читать далее »

Выставка «Пути Благословения» в Новошахтинске.

Друзья! Первого февраля выставка » Пути Благословения» Санкт-Петербургского государственного музея-института семьи Рерихов при сотрудничестве с Координационным Центром Знамени Мира «Юг России» была перевезена из Матвеева Кургана (Ростовская область), где закончила свою работу, в Новошахтинский историко-краеведческий музей. Здесь выставка будет экспонироваться в течение двух месяцев. Матвеево-Курганскому музею в дар было передано Знамя Мира. Координаторы КЦ Знамени Мира… Читать далее »