Награждение победителей в Международном конкурсе «Знамя Мира в Космосе»

Автор: | 29.09.2020

Дорогие друзья! 21 сентября, в Международный день Мира, в Москве, в Центре Культуры и Искусства «Меридиан», состоялась Церемония награждения победителей в Международном конкурсе «Знамя Мира в Космосе». В данном конкурсе приняли участие дети из разных городов России, а также других стран. Аргентина представила около ста участников, десять из которых были отобраны космонавтами в число победителей. Среди участников были представлены дети различных возрастных категорий. Конкурс проходил в двух номинациях: литературное творчество и изобразительное искусство.
В фойе Малого зала КЦ «Меридиан» была размещена выставка рисунков победителей в конкурсе, с которыми могли ознакомиться посетители Культурного Центра.
Ровно в 14:00 в зале собрались победители и гости мероприятия. С приветственным словом выступила Е.В. Школяр, координатор и один из организаторов Конкурса, член Федерации космонавтики России и директор музея РУДН В.Н. Величкин. На церемонии награждения присутствовали Герой России летчик-космонавт Ф.Н. Юрчихин и общественный деятель, член Национального рериховского комитета В.Н. Макаренко. Из их рук ребята получили дипломы, медали и подарки. Праздник проходил под символом охраны культурных ценностей — Знаменем Мира. Так же ребят приветствовал экипаж Международной космической станции: Анатолий Иванишин и Иван Вагнер.
Даже в нынешних трудных условиях дети из разных городов России сумели приехать на это мероприятие. В зале собрались победители из Москвы, Королева, Твери, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода. Ростовчанка Валерия Гончарова второй год подряд занимает первое место и в этом году получила ещё диплом от Федерации космонавтики России. Среди самых маленьких была представительница Ростовской области — Маша Костенко, занявшая второе место. Также в средней возрастной категории Тарасенко Ангелина заняла четвертое место.
Радостно, что на праздник вместе с мамой и бабушкой приехала победительница из Бийска Королева Настя, 7лет. Это было большим сюрпризом для всех. Ребята из Алтайского края традиционно принимают участие и становятся победителями Конкурса. И в этом юбилейном году Настя была как посланница Алтая.
Мероприятие проходило в атмосфере добра и сердечности. Ребята из детского коллектива спели песни: «Мир любви» и «Последняя поэма». В заключение все участники и гости праздника спели песню «Солнечный круг». Хочется, чтобы как можно больше детей принимали участие в этом миротворческом конкурсе. Всем света и красоты.
Координаторы КЦ Знамени Мира «Юг России», МКЗМ

 

Добавить комментарий