День памяти Е.И. Рерих

Автор: | 05.10.2020

Дорогие друзья, с Памятным днем Матери Агни-Йоги.

Свет Матери Агни-Йоги не угаснет в веках, ибо он от вечности. Светом сердца озарила мир, погрязший во тьме. В Свете Учения, принесенного Ею, пойдет человечество в будущее. Ради него прошла через страдания, непостижимые для земного сознания. Одолела все испытания, Любовью огненного сердца обняв Землю. Трижды находилась на грани смерти, проходя путь огненной Йоги, но дух выдержал. Так, миссия, возложенная на Матерь Агни-Йоги, была выполнена безупречно, результатом чего явилось Провозвестие Новой Эпохи — Учение Жизни, указующее человечеству путь к Свету. Сердце Матери Агни-Йоги творило и продолжает творить во спасение мира. Матерь человечества по праву, ибо служение Ее миру было наполнено безграничными Любовью и самоотвержением.

Свет будущего велик, ибо он одержит Победу над вековою тьмой. Учение Агни-Йоги, данное человечеству на стыке Эпох, являет собою Фокус Света, собирающий строителей Новой Жизни. Они приходят в разные уголки планеты, неся камни на Новое построение. Все пути открыты для них, принявших Учение Жизни. Они возведут Храм духа на Земле, единый для всего человечества, покрыв его куполом братской Любви. Они водрузят над ним Знамя Мира, как символ, объединяющий всех людей на планете в устремлении к миролюбию, доброй воле, братству. Светлые и прекрасные мечты человечества будут осуществлены им под Знаменем Мира.

Какими красками описать подвиг Матери Агни-Йоги? Палитра Ее духа не земного происхождения. Огонь Ее сердца имеет безграничное количество светов. Только сердечной Любовью можем приблизиться к постижению Величия и Красоты Ее подвига, совершенного во имя будущего человечества. В Памятный день, Ей посвященный, в разных концах мира мы сольётся сердцами в Любви и благодарности нашей Матери Агни-Йоги за Покров Света, который Она соткала Огнем духа своего во спасение Мира. Великая, в Свете Твоём, свет свой узрим и принесем его на алтарь служения эволюции.

 

 

Добавить комментарий