О семье, любви, традициях.

Автор: | 08.07.2019

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят, небо, сумерки, облако, на улице и природа

Мало на Земле счастливых семей. Потому мало процветающих стран, ведь семья — основа каждого государства. Мудрый правитель позаботится, в первую очередь, о семье, о защите и укреплении семейных ценностей, главными из которых являются любовь, верность и красота взаимоотношений. Он создаст в своем государстве институты семьи, направленных на поддержку и помощь семейных пар и тех кто готовится создавать семью. В таком институте могут пройти обучение по построению гармоничной семьи все желающие. Можно не беспокоиться за процветание своей страны, если семейные основы крепки. Но с их разрушением рушатся устои государственности.

На данном изображении может находиться: 1 человек, небо, ребенок, обувь, облако, на улице и природа

Преступно вступать в семейные отношения, если в них отсутствует любовь. Многие считают, что главное в семье не любовь, а взаимоуважение. Но ведь оно рождается именно из любви. Так же как и доверие, терпимость, согласованность, взаимоподдержка и взаимопомощь. Любовь синтезирует и скрепляет цементом все эти качества, без которых не может быть прочной и счастливой семьи. Отсутствие любви порождает и самую худшую ехидну — неверность. В будущем единственной мотивацией создания семьи будет Любовь.

Каждому народу присущи свои традиции. Большинство из них вредны и разрушительны и ведут людей не к процветанию, а к погибели. Например, в некоторых странах до сих пор сохраняется вековая традиция вступления в брак по воле и выбору родителей. Бракосочетающиеся могут впервые увидеться лишь на собственной свадьбе. Никто не думает о том ужасе и бездне страданий, которые они должны испытать. Редко бывают и среди них счастливые семьи, но в основном трагедия заканчивается лишь с уходом с плана земного. Может ли процветать человечество при сохранении такой косности. Традиции отнюдь не являются основами жизни. Они придумываются людьми ради собственных интересов или по заблуждению, потому невежественны и пагубны.

 

Добавить комментарий