О публикации тетрадей Е.И. Рерих

Автор: | 19.06.2020

Друзья, нам доверено Учение Жизни и ответственность за бережное отношение к нему несёт каждый, кто прикоснулся к беспредельному океану Знаний. Во время решающей схватки с силами зла, ответственность эта возрастает многократно. Задача наша — предельно мобилизовать силы, чтобы быть помощниками Иерархии Света. Не на кого больше рассчитывать Учителям человечества, как на земных сотрудников. Но в судьбоносный для планеты момент, в среде последователей Агни-Йоги, одно за другим, происходят события масштабного разрушительного характера, которые не позволяют нам являть достойную помощь Вл. Более того, они наносят серьезный и непоправимый вред Его Плану. Неужели у нашего Космического Отца так мало любящих и преданных детей? Неужели не имеем сил, чтобы охранить доверенный нам Дар? Самое святое и сокровенное, требующее стоокого обережения, отдано на попрание. Многие светляки так искренне благодарят лукавые руки, содеявшие преступление против Иерархии Света, что хочется спросить: «Ведаете ли, что творите?» И готовы ли выдержать обратный удар?

Чем заняты вои Вл. в час Битвы последней и на чьей стороне? Кому пособляют? Может ли у последователя Живой Этики напрочь отсутствовать Этичность?

Произошло преступление. При участии тех, кто призван беречь и охранять сокровище. По согласию друзей было оно отдано в руки вражеские. Когда спохватились, уже не вырвать. Кто может оценить масштаб последствий содеянного? Даже те, кто осознает преступность произошедшего — в полной мере не могут. Как теперь управиться с джинном, выпущенным из бутылки, никто не знает и не может предсказать, что он ещё натворит. Это так же, как дать спички в руки несмышленого дитяти. Предупреждены Вл., как опасны игры с огнем, тем более пространственным. То, что произошло, отнюдь не детская шалость, а преступная безответственность, не имеющая никаких оправданий. Именно светлыми руками легкомысленно отдано тьме главное сокровище мира. Самое сокровенное.

Публикация тетрадей Е.И. Рерих — самое большое испытание для каждого из нас. Многих оно может задержать или вовсе остановить на духовном пути, особенно тех, кто не так давно подошел к Учению Жизни.

Группа Живой Этики.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий