День памяти Е.И. Рерих

Автор: | 05.10.2018

 

5 октября День Памяти Елены Ивановны Рерих.

Духовная сила Е.И. Рерих поражала всех, кто был с Нею близок. Никогда не являла колебания, страха и отступления ни перед какими трудностями. Мужество Ее вдохновляло и мобилизовало и силы тех, кто был в Ее окружении. Она была истинной Огненной Водительницей, которая вселяла уверенность и бесстрашие и за которой было радостно следовать. Елена Ивановна являлась ядром всех дел и гарантом успешности. Была первой и незаменимой помощницей в творчестве Н.К. Рериха и его с сыновьями делах. Мощь Ее Сердца охватывала всю планету в жертвенном устремлении принести ей спасение.
Трудилась не для себя, но с единственным желанием исполнить во всей полноте порученное Вл. Порою бывало нестерпимо тяжело, но Любовь и Вера Великому Сердцу все превозмогала. Ради Него была готова на все и в ответ имела Высшую заботу и помощь. В напряжении всех духовных сил вместе с Вл. трудилась во спасение человечества. И в этом была Великая красота жизни и Великая победа над князем тьмы. Сердце Матери Агни-Йоги переполнено благодарностью Великому Сердцу, творить с Которым являлось для Нее несказанным счастьем.

Самое Высочайшее имело человечество в Матери Агни-Йоги на Земле. Но кто из Ее современников был способен это осознать и оценить? Ведь Она прошла путь земной, как и все, в обличии простой женщины. Ни один человек на Земле, включая самых близких, не знал кем является Она на самом деле. Нужно ли говорить о том, какие приношения планете оставлены Великой Индивидуальностью? Сердце Матери Агни-Йоги, творившее на Земле, явилось спасением человечеству. Учение Живой Этики — Ее огненный подвиг, запечатленный в каждом пункте. Оно явится собирателем новой расы, дав сдвиг сознанию человечества, восходящего на новую ступень эволюции. Учение Жизни есть Знак Победы над князем мира сего и залог окончательной Победы Света над тьмою. Ей, отдавшей себя на распятие Огню во имя этой Победы — вечная Слава. Своим светлым будущим человечество обязано Матери Агни-Йоги.

Добавить комментарий