Презентация книги «Эффект Кирлиан – Величайшее открытие ХХ века»

Автор: | 15.03.2018

На Международной научно-практической конференции «На пороге будущих открытий», посвященной 120-й годовщине со дня рождения заслуженного изобретателя РСФСР С.Д. Кирлиан, состоялась презентация книги «Эффект Кирлиан – Величайшее открытие ХХ века», выпущенной Издательским центром «Россазия» Сибирского Рериховского Общества. 

Информация о величайшем открытии наших соотечественников Семена Давидовича и Валентины Хрисанфовны Кирлиан остается достоянием относительно узкого круга специалистов, и совсем немногие знают, какое влияние окажет оно при последующих разработках на совершенствование сознания человечества, на его дальнейшую судьбу, на судьбу планеты Земля.

Главной задачей жителей нашей планеты является овладение энергией, названной психической, которая лежит в основе всего мироздания, которой наделен и человеческий организм. Можно утверждать, что ключом к овладению этой энергией является открытие супругов Кирлиан, дающее возможность визуализировать ее излучение растениями, животными и человеческим организмом в различных состояниях. С этими процессами будет связано раскрытие беспредельных возможностей человека, что приведет к преображению жизни на Земле. Следует уже сегодня настраивать сознание на волну новых взаимоотношений, Нового Мира.

 

 

 

 

 

 

«Психическая энергия есть также то, что в обычном понимании значится, как духовность, и развитие психической энергии, в сущности, есть развитие духовности». (А.И. Клизовский. Психическая энергия. «Виеда». Рига. С. 60).

В Учении Живой Этики сказано: «Каждый Служитель Света оставляет после себя нечто нужное и полезное людям. Только со временем познается человечеством ценность оставленного богатства… Такие духи часто проходят жизнь незамеченными, преследуемые и непонимаемые современниками». (ГАЙ 1969. п. 262). К числу таких людей относятся и наши великие учёные — исследователи супруги Семен Давидович и Валентина Хрисанфовна Кирлиан.

Цель данной книги — познакомить читателей с основной сутью их открытия, его значением для будущего человечества. Но главное – привлечь внимание к истинным героям нашего времени, посвятивших всю сознательную жизнь несению подвига беззаветной отдачи на благо людей. Дабы на этом примере стало понятно, что смысл прихода человека на землю состоит не в приобретении материальных ценностей в ущерб другим людям. Цель нашего прихода в мир в том, чтобы, преодолев все жизненные препятствия, выполнить взятую на себя миссию и оставить плоды своего труда людям.

Семен Давидович и Валентина Хрисанфовна были, поистине, людьми не от мира сего. Об этом свидетельствуют факты их биографии, дневниковые данные, фиксирующие событие каждого дня, воспоминания знавших их людей, и главное – то уникальное наследие, которое они оставили грядущим поколениям. Поводом к открытию супругов Кирлиан послужила необычная картина разрядного свечения, возникающая между участком кожи и электродом аппарата для дарсонвализации. Она менялась на различных участках тела, при различных психологических состояниях пациента. Создавалось впечатление, что загадочные явления управляются организмом. Для решения этой загадки были сделаны тысячи снимков объектов различной природы в токах высокой частоты, и создан компактный, безопасный аппарат для их получения. В данной презентации будет указано лишь несколько примеров применения метода Кирлиан и его модификаций.

Семен Давидович Кирлиан обнаружил при проведении снимков листьев растений, что каждый вид растения отображает свой рисунок, и характер излучения зависит от физиологического состояния листа и особенностей его контура. 

Снимки участков кожи рук экстрасенса А.Е. Криворотова свидетельствовали о существовании какого-то вида энергии, которую человек может передавать другому.

Снимок (увеличение в 50 раз) — «Электрическое состояние того же участка кожи пальца после подготовки Криворотовым специальными приемами к лечебной процедуре. При наблюдении через разрядно-практическую обкладку в поле зрения появилась никогда ренее не виданная картина: на черном фоне «клокотали» очаги, подобно раскаленному металлу».

В книге указано лишь несколько примеров применения метода Кирлиан и его модификаций.

 Врач В.Н. Воронов демонстрирует прибор, изготовленный П. Манделем по методу Кирлиан.

Демонстрация прибора ФГР-01, изготовленного в лаборатории НПО «Инфорай» ст. Динской Краснодарского края для Ростовского Рериховского общества.

Излучение пальцев здорового человека с пролетающей группой плазмоидов, выполненное  методом моноимпульсной плазмографииФото В.М. Бондарева. г. Алматы, Казахстан

Дальнейшие разработки продолжателей дела Кирлиан установили несомненное влияние мыслей и психологического состояния на характер излучения человека. В состоянии страха, раздражения, агрессии снижается энергетический потенциал. Снимок выявляет разрушение структуры излучения, уменьшение его площади, образование дефектов различного характера. В дальнейшем развивается заболевание организма. 

Периодически на снимке обнаруживаются аномальные энергетические субстанции,  имеющие тенденцию распространяться  на другого человека в процессе даже непродолжительного контакта. Такое явление получило название «энергетического инфицирования». Наиболее эффективно плазмоиды выявляются методом моноимпульсной плазмографии, разработанным В.М.Бондаревым, на принципе эффекта Кирлиан.

На фото: а) Вариант нарушения короны свечения.  b) Корона свечения пальца руки пациентки психоневрологического диспансера. с) Состояние  излучения пальца руки исследователя после выполнения снимка указанной пациентки – «энергетическое инфицирование». (Бондарев В.М.)

В Учении Живой Этики утверждается: «Постоянное пребывание в состоянии отрицательных мыслеэмоций, вызывая постоянную утечку жизненных сил, неизменно заканчивается заболеванием организма». (ГАЙ т.5. 439). На первом фото методом биоэлектрографии (К.Г. Коротков. Санкт-Петербург) видим излучение здорового человека в состоянии покоя; на втором фото — его же аура в результате воздействия длительной стрессовой ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Безошибочно можно сказать, что течение каждой болезни зависит от состояния психической энергии». (Надземное 275). Новый взгляд на причины болезней является наиболее важным фактором для создания новой парадигмы медицины, что изменит подход к лечению – не только и не столько медикаментами, а совершенствованием состояния сознания пациента. В Учении Живой Этики сказано: «Не опоздайте с изучением психической энергии. Не опознайте с применением её». (Община 249). 

Многочисленные исследования свидетельствуют о благотворном влиянии на характер излучения молитвы, прочитанной от сердца, особенно коллективной. (на первом фото — Ананьева С.В. Ростов — на — Дону). Такой процесс обеспечивает нормализацию работы организма. Кирлианография визуализирует это положение. Супруги Кирлиан разработали новую разновидность газоразрядной фотографии — ГРФ, названную объемной, которая изображена на втором фото (Лопатин С.Л. Новосибирск).

 

 

 

 

 

 

 

 

Кирлианография дает возможность приоткрыть завесу тайны жизни и смерти. В начале девяностых годов прошлого века профессор Константин Георгиевич Коротков впервые в мире произвел исследования методом Кирлиан активности энергии в теле человека в течение 3 – 4 дней после смерти. Отмечена зависимость характера свечения пальцев рук человека от причины смерти. При этом было обнаружено отсутствие принципиальной разницы состояния свечения мертвых и живых тел в первые дни после смерти, что можно трактовать, как экспериментальное подтверждение плавного перехода этих процессов и веры всех времен и народов в то, что загробное существование есть продолжение земной жизни и судьбы.

Уже в первой половине прошлого века Елена Ивановна Рерих писала: «Весь мир переживает неслыханный материальный, а ещё страшнее, духовный кризис, но лишь твердые духом одолеют его. Ведь Армагеддон ужасен и особо свирепствует сейчас».(Е.И.Р. Письма. 2.06 1934).

Иллюстрацией к беспределу, происходящему в мире в данное время, являются пророческие картины Николая Константиновича Рериха, написанные в начале ХХ века. 

«Дела человеческие» (1914 г). Безумны дела человеческие. Строим и разрушаем мыслью. Груда поверженных строений – символ разрушения Храмов в душах человеческих. «Ярое нарастание мрака заставляет спешить со снимками излучений». (Надземное 913).

«Армагеддон». (1936 г). Нескончаемая вереница людей, спасающихся от гибели. Никто не внемлет Небу. «Армагеддон больше уже не далекое видение, но грозная и страшная действительность». (Е.И.Р. Письма. 8.09. 1934 г).

«Ангел последний» . (1942 г). В правой руке его меч, как символ огненного очищения духа. А в левой руке, вместо щита, свиток, на котором начертана многовековая Божественная Мудрость – как символ возможного спасения и Новой Жизни на очищенной Земле. Сила и спасение человечества в единении и одухотворенности.

«Вестник». Гигантская, величественная фигура Вестника, озаренная вспышками молний – мощных энергий грядущих эпох.

В Учении Живой Этики указано: «Подвиг – есть принесение Света — добра в той или иной форме… В подвиге всегда кроется жертва, может быть, даже жизнью. Подвиги бывают великие и малые. Истинно, подвижническая жизнь состоит из непрерывного ряда подвигов разного размера, сливающихся в одну сияющую цепь жизни». (ГАЙ т. 9. 232).

        Звезда героя. Н.К. Рерих, 1936 г.

«Служители Света не нуждаются в признании миром, ибо оно течет поверх обычного понимания. Лишь последующие поколения прозревают в значение такого подвига жизни и оценивают его по сознанию». (ГАЙ 22.08 1960).

Семен Давидович это знал, ибо сказал почти дословно: «Исследования различного рода объектов при помощи токов высокой частоты, очевидно, будут иметь в науке столь огромное значение, что бесстрастная и справедливая оценка предложенной нами методики будет внесена только разумом грядущих поколений, так как возможности ее грандиозны и практически неисчерпаемы». (Дневники С.Д. и В.Х. Кирлиан Динского историко-краеведческого музея).

Чем больше людей узнают о величайшем открытии российских ученых, тем быстрее начнет меняться сознание человечества. Снимки ауры станут истинным удостоверением личности, возрастет ответственность человека за состояние внутреннего мира, произойдет признание духовных ценностей. Ныне мы уже близки к тому, чтобы разработанное на основе Эффекта Кирлиан приложение для смартфона дало возможность каждому и у каждого видеть ауру. Тайное станет явным, скрывать задние мысли будет невозможно. Ложь и лицемерие прекратятся. Благодаря этому решится проблема взаимоотношений между людьми, приблизится время благоденствия и процветания нашей планеты. Мысль о Высоком будет способствовать очищению энергетики внутри и вне человека. Люди устремятся не только к внешней, но и внутренней красоте. И как возвестил Николай Константинович Рерих«Осознание Красоты спасет Мир!»

       Жемчуг исканий. Н.К. Рерих, 1924 г.

Изучение психической энергии даст совершенно новое отношение к окружающему. Придется психику перестраивать и образ жизни. Внутренняя гармонизация каждого человека, совершенствование сознания землян открывает перспективы Космического сотрудничества.

Превыше гор. Н.К. Рерих, 1924 г.

В Учении Живой Этики сказано: «Сколь же велика заслуга наших изобретателей, супругов Кирлиан, перед наукой и человечеством, учесть еще невозможно… Мы надеемся, что труды супругов Кирлиан найдут должную оценку и признание». (ГАЙ. 6. 11 1960 г)

И ещё цитата: «Вопрос о человеческих излучениях важен необычайно. Изобретение супругов Кирлиан является величайшим открытием века. На Благо людям Дано это открытие». (ГАЙ. 1965. П. 423)

«Участие в юбилейной конференции в Краснодаре 20 февраля 1998 года дало возможность – работать с  прибором  ФГР — 01, изготовленный по схеме С.Д. Кирлиан. В Ростовском государственном университете оборудовали  помещение для работы — лабораторию кирлианографии. Так началось овладение этой методикой и расширение знаний о возможностях и перспективах открытия наших выдающихся соотечественников.  Материалы по проведенной работе были доложены на конференциях  в Хмельницке в 2000 году, в Ярославле в 2001  и в 2007 годах.  В результате возникло желание поделиться тем, что довелось узнать по этой проблеме. Так возникла эта книга», — С.В. Ананьева, автор книги.

Светлана Валентиновна Ананьева, врач, независимый исследователь. Родилась 30 мая 1937 года.  Училась и работала в городе Ростове — на — Дону. Сейчас живет недалеко от Москвы.

 

 

 

 

Добавить комментарий