О труде, сердце, иллюзии.

Автор: | 11.03.2018
Не все ли равно, где пребывать, в этом мире или другом, когда избран путь служения Свету. Труд во Благо Мира нужен везде, во всех Мирах. Начатый на Земле, с переходом в Мир Тонкий, этот труд не прекращается. Человек не только продолжает его, но получает намного больше возможностей. Ему не нужно отвлекаться на заботы, которые требовались для физического тела, например приготовление пищи и питание его, и потому он полностью может отдаться любимому труду на Общее Благо. Может ли быть страшен переход из Мира в Мир для такого труженика? Нет, ибо мысли его перешагнули за рамки малой личности, которую он теряет при уходе с земли. Он творит сердцем бессмертным и расширение возможностей ему приносит только радость. Творите во Благо и будет всюду вам хорошо, радостно и светло, ведь предназначение человека быть творцом Красоты и Блага.
Вспомните, что всегда в трудную минуту приходило вам на помощь, подсказывая верный выход? Ваше сердце, потому что лишь оно знает выход из всех жизненных ситуаций и направляет человека по верному пути. Сколько раз его подсказки были действенны и спасительны, если человек прислушивался к ним. Безгранично сердечное чувствознание и тот кто находится со своим сердцем в содружестве никогда не зайдет в тупик. Сердце человека самый лучший и надежный его друг и помощник. Жить в ладу со своим сердцем, значит идти по жизни ничего не боясь, ибо сердце способно одолеть все преграды пути, находя верное решение даже из самых тяжелых ситуаций. Слушайте свое сердце и будете всегда сильны и непобедимы.
Глаза многих людей покрыты пеленою и из-за нее не видят они действительности. Живут, пребывая в иллюзии, которая есть эфемера. А жизнь действительная проходит мимо них. Но сколько не ходи с пеленою, все же наступает момент прозрения, когда она падает с глаз. Человек предстает перед реальностью жизни, к которой он не готов совершенно. Потому все Учения Жизни говорят людям об освобождении от майи, т.е. иллюзии и перенесении сознания в область духа, единственно которая является действительностью. «Прочь майя, отступи, ибо не вижу за тобою истинной жизни», — так можно начать путь к свободе духа.
Подумаем, как украсить планету, взрастив на ней сад прекрасный. Если красоты нет в сердце, как ее достичь в Доме? Если в сердце сорняки, как покрыть планету цветами? Все начинается с сердца и заканчивается сердцем. Потому наступает Эпоха Сердца, которая пробудит сердца людей. И когда в них засияет Свет Красоты, планета начнет преображаться, превращаясь в цветущий сад. Красота Мира тождественна Красоте человеческих сердец.

Добавить комментарий