Хоровод Мира и Единства в День России.

Автор: | 18.06.2018
Дорогие Друзья! 12 июня, в рамках фестивального движения «Хороводы России» во многих городах нашей страны прошли хороводы Мира, Единства и Дружбы, посвященные Дню России.
В городе Ростове-на-Дону Хоровод проводился при поддержке Комитета по культуре г. Санкт-Петербурга, Администрации г. Ростова-на-Дону, Администрации Ростовской области и Управления культуры г. Ростова-на-Дону, руководства парка культуры и отдыха «Дружба», с участием группы организаторов и ведущих «Светлый хоровод».
Парк культуры и отдыха «Дружба» приветливо встретил всех участников Хоровода Мира. Ростовчане пришли, чтобы выразить любовь к своей стране, встав в Хоровод Мира и Единства. Наш «Светлый Хоровод» закружился, пульсируя сердечной энергией любви, радости, красоты и гармонии. Он начался с игр, ручейков, затем все встали в единый огромный хоровод, чтобы восславить Россию-Матушку под песни «Моя Россия-моя Страна» и «Широка страна моя родная». Большой круг хоровода вылился в четыре круга с солнышком в центре хороводной площадки. Вокруг него водились кружева и хороводы триединства, которые слились в родовой хоровод с сердечными посылами счастья, мира и добра всем людям Земли. В завершение все участники вновь, взявшись за руки, объединились в едином Хороводе Мира и прошли в нем с Гимном России и песнями «Пусть будет миру хорошо», «Благодарю», «Вечерний Ростов», » Мир Любви». Закончился хоровод непередаваемым сердечным единением. Лица всех участников светились счастьем и радостью. Глубокий смысл объединения энергии сердец в гармонии, радости, мире и согласии, заложенный в хороводном движении, был достигнут. Наш «Светлый Хоровод» наполнил маленький кусочек пространства планеты Светом и добром. Но ведь хороводы проводились во многих городах России и даже за рубежом. Можно представить как осветлилась в этот день наша планета. Друзья! Вместе МЫ строим МИР!
Возьмемся за руки, друзья
И в хороводе закружимся,
Как будто мы одна семья,
Сердцами все объедимся.

В единстве Радость, Красота
Улыбка Света и добра, и мира,
И вековечная людей мечта,
Друзья, в единстве наша сила.

Мы поведем Единства Хоровод,
О счастье Родины помыслим,
Все мы России-Матушки народ,
В любви сердец ее возвысим.

Россиюшка родная, расцветай,
Голубка белая ты наша!
Любимый, дорогой для сердца край,
Нет на Земле прекраснее тебя и краше.

От всего сердца благодарим ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ организаторов, помощников и участников Хороводов России.
Координаторы КЦ Знамени Мира «Юг России» МКЗМ.

Добавить комментарий