С Днем 24 Марта!

Автор: | 24.03.2020

Дорогие друзья, поздравляем со 100-летием Учения Живой Этики! С Днем Учителя!

Запасемся светлыми мыслями к Празднику годовому. Помыслим об исцелении планеты и счастье человечества. Наполним пространство мыслями прекрасными и строительными. В каких бы точках Земли мы не были, будем сердцами с Иерархией Света. Вместе осветим планету Радугой сияющих мыслей. Вместе с Матерью Мира соткем ей новый Покров. Красота да будет ее убранством, Мир — венцом, Радость — звучанием сердца, Любовь — вратами в Беспредельность. Да будет Новая Земля и Новое Небо. Так мыслями сердца приблизим заповеданное будущее.

Всего светлого и радостного ко Дню 24 Марта!

Друзья, минул век, как начато Учение Живой Этики. Сегодня оно распространилось по всему миру. В будущем — войдёт в каждое человеческое сердце и явит прочное основание жизни всего человечества. Именно на основе Учения Жизни произойдет объединение народов в светлом труде во Благо Мира. Сто лет назад, с началом Учения, для человечества были широко открыты Врата в заповеданное будущее. Каждому дано право войти, сердце открыв Свету. Позваны все, но свободная воля решает свой путь. Как хлеб насущный примите Учение Жизни, как глоток воды среди знойной пустыни, как звезду путеводную в темной ночи. Не угаснет Свет Знаний во веки, не отнимется пища у духа, не лишится сердце источника влаги животворящей, пока горит Огонь Жизни. Явлением Радости наполним Памятный день.

Зов прозвучал и Свет Учения озарил всех услышавших. Но и по прошествии века Зов не умолкает. Учение зовёт строителей жизни к возведению единого Храма духа. Купол его покроет планету и соберутся под ним все народы, ибо в духе едины. Зазвучат сердца согласованным хором в труде созидательном. Изменится лик Земли до неузнаваемости и заповеданная сказка станет явью. В Лучах единого Учения Жизни грядет Новый Мир и руками строителей светлых уже возводятся его стены. Зов Света принявшим — Благо.

Не оскудеет Рука Дающая. Сколько Дано и сколько ещё впереди. Нет конца Знаниям, как нет конца Свету. Ступени Жизни ведут в Беспредельность. Чтобы подняться на очередную, нужны Знания, ей соответствующие. Рука Водящая, являя заботу о человечестве, Даёт их своевременно. С восхождением на ступень новую Дано людям в помощь Учение Агни-Йоги. Приняв действенное руководство его, можно не сомневаться в успешном переходе на очередную ступень эволюции. Сегодня особенный день. Миллионы сердец сливаются в Радости общей, единой на всех. День начала Учения, осветившего путь в будущее на тысячелетия вперёд. Памятный День пусть найдет отклик в каждом устремленном по пути жизни.

Мой Брат и Друг, тебе протягиваю руку.
Наш путь един и вместе мы пойдем.
За ложную тысячелетнюю разлуку
Прощенье и любовь в сердцах найдем.
Не вспомним прошлое, оно уже ушло.
Но будущее впереди, его слагаем.
Чтоб радостно в нем было и светло,
Давай об этом вместе помечтаем.
Ты, я и все Друзья, что на планете,
Пошлем в пространство мысль Любви.
Тогда, однажды, пробудившись на рассвете,
Увидим  Храма возведенного огни.
Группа Живой Этики, г. Ростов-на-Дону.

 

 

 

 

Добавить комментарий