День Памяти Святослава Рериха

Автор: | 30.01.2021

Дорогие друзья, с Днём памяти Святослава Николаевича Рериха!

Носителей мудрости вековой на Востоке называют Махатмами. Представителем их является Святослав Рерих. Чаша его духа наполнена сокровенными Знаниями, ибо веками был связан с Иерархией Света. Потому каждый его приход на Землю — щедрый дар человечеству. Дух, по пути Красоты устремленный и Красотою творящий. Строитель прекрасного, образами его планету питающий. Обширна и многогранна орбита деятельности великой души. Охватывает она не только план земли, но и миры, принося их дары человечеству. Найдем благодарность в сердце своем за все приношения во Благо мира. Истинно, богатство, принесенное Святославом, велико и бесценно.

Любовь к Красоте объединяла семью Рерихов в монолит. Они творили в Луче Красоты, каждый привнося свою лепту. Деятельность их была разноплановой, но всегда устремленной к прекрасному. «Стремиться к прекрасному» — завет, оставленный Святославом и воплощенный им в жизнь, являлся позицией всех членов семьи, от которого никто никогда не отступил. Эволюция мира состоит в творении Красоты. Они знали об этом и потому шли путем Красоты.

Вспоминая о Святославе Рерихе прикоснемся к его великой душе, к Красоте его сердца. Такое касание всегда благотворно, ибо обогащает Светом коснувшегося. Памятующий о светочах мира, находится в Луче их сердец и получает ответно. Потому Памятные дни важны, прежде всего, для самого человека, т.к. не дают утерять ему связь с Миром высшим. Без этого животворящего обмена сердце черствеет и тускнеет сознание.

Группа Живой Этики