День памяти Е.И. Рерих

Автор: | 05.10.2022

Красота подвига Матери Агни-Йоги сияет в скрижалях Вечности. Мужество, явленное Ею при прохождении Огненного опыта, свидетельствует о Космической ступени, занимаемой в Иерархической лестнице Света. Никто до Нее не проходил на Земле путь Агни-Йоги в полном его завершении: открытии Огненных центров и трансмутации ими Пространственного Огня. Это явление открыло возможность для человечества пройти путем Матери Агни-Йоги. Сначала пойдут единицы, затем десятки и сотни, потом тысячи. В необозримом будущем всему человечеству предстоит этот путь победы духа над плотью. Но условия значительно изменятся, и он намного облегчится. Она же прошла его в самых суровых, труднейших условиях во имя будущего человечества и планеты. Потому неповторимы Красота и Величие подвига, совершенного Матерью Агни-Йоги. Потому Ей — Слава вечная. АУМ.

 

Благодаря безграничным Любви и Доверию Вл. прошла Е.И. Рерих путь тяжелейших испытаний. Всегда Луч Его и Рука Помощи были с Нею, иначе сердце не выдержало бы. Возложенное на Нее было выполнено при постоянной Высшей поддержке. Вл-ой данное Учение Жизни, пропущенное через сердце Ее — спасительный Дар человечеству. Оно ключ, открывающий вход в Новую Эпоху Света-Огня.

Сколько бы слов не было сказано о Матери Агни-Йоги, они не могут выразить высоту Ее духа. Но даже земными словами мы будем неустанно являть возношение Ее подвигу. Так украсим Пространство мыслями Любви и Благодарности Матери человечества. Так, в Память о Ней, наполним сердца свои Радостью и Красотою , которые Она принесла на Землю и которые суждены будущему человечеству. Свет грядет. Спасительный Свет Матери и Отца ,объединенный в Луч Единый.

Группа Живой Этики.