С Днем памяти Ю.Н. Рериха

Автор: | 21.05.2022

Явление великих подвижников духа — дар человечеству. Они приносят Свет Знаний и богатый накопленный опыт, помогая двигать эволюцию жизни. Подвижник от слова подвиг, ибо каждый их приход есть приношение полной чаши. Отмечая памятные даты самоотверженных служителей человечества, мы прикасаемся  вновь к их подвигу в благодарности сердец и соединяемся сознанием с ними. Они же щедро окутывают нас своею благодатью.

Юрий Николаевич Рерих был человеком высокой Культуры и Знаний. Его компетентность распространялась практически на все сферы жизни. Юрия Николаевича ценили известные учёные, политики, культурные и общественные деятели, духовные и религиозные лидеры по всему миру. Наследие, оставленное им человечеству, воистину, богато и будет служить на пользу людям века.

Клинок его духа был остро отточен и им рассекал он невежества тьму. Неутомимо трудился ради привнесения Знаний в жизнь. За сравнительно не длинное пребывание на земле вместил труд нескольких жизней. Внутренняя сущность его была квинтэссенцией высших духовных качеств. Ими он освещал мир, трудясь на Благо человечества.

Группа Живой Этики.