С вековым юбилеем пионерии!

Автор: | 19.05.2022

 

Друзья, поздравляем со 100-летием создания пионерской организации!

Созданные и действовавшие в Стране Советов детские и молодежные организации имели эволюционное значение. Они были лучшим явлением жизни, направляющим сознание подрастающего поколения на путь Общего Блага и созидание светлого будущего. Пионерская и комсомольская организации воспитывали качества строителей и созидателей мира. Основа коллективизма и труда во Благо Мира, закладываемая с детства, являла здоровый дух и силу нации, шагающей в ногу с Космической эволюцией. Будущее мира невозможно без этих основ.

Как ждали мы тот светлый час,

Торжественное обещанье пионера
Произнести во весь сердечный глас,
Зажечь в груди служенья эру.
Чтобы кусочек пламени носить
С великой гордостью и честью
Светить, светить, светить!
Трудиться всем во Благо мира вместе.
На клич призывный «Будь готов!»
«Всегда готов!»-  салютом отвечать.
Не жалко нам для Родины трудов,
Ее мечты заветные  в жизнь воплощать.
И вот он галстук долгожданный красный,
Страны частица Знамени любимой!
И стук в груди отчётливый и ясный:
Служу тебе, великой и непобедимой!
Группа Живой Этики.
Участники парада на Красной площади в Москве, посвященного празднованию 50-летия Советской власти и 45-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленин

19 мая 2022 года. Всероссийское движение, которое объединит детей и молодежь, будет создано в нашей стране. Проект уже внесен в Госдуму. Название «Большая перемена» взято из школьной практики. Стать участником можно будет с первого класса. Цель движения — дать равные возможности развития, сделать так, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты, а еще — активнее участвовал в общественной жизни. Для этого предложено использовать опыт в том числе советского прошлого: почерпнуть из него все лучшее, что было.
Как раз сегодня вековой юбилей организации. Законопроект о создании «Большой перемены» внесли в Госдуму. (Новости, 1 канал)

Парад на Красной площади в Москве, посвященный празднованию 41-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина