С Днем рождения Н.К. Рериха

Автор: | 09.10.2022

Есть те, кто веками служит Иерархии Света. Они Ее доверенные, которые посылаются в мир, чтобы исполнить Высшее поручение. Рерих был Посланником Иерархии Света. Он принес в мир Ее Свет, не только запечатлев его в картинах своих, но и в каждом слове реченном, в каждом действии, совершаемом по Воле высшей. Прошел Светочем, озарившим множество сердец человеческих. И ныне Свет его полотен и мыслей продолжает возжигать огни духа, к нему прикасающихся. И не угаснет он вовеки, ибо принесен из вечного животворящего Источника. Потому имя Рериха, его носителя, бессмертно.

Николай Константинович Рерих посеял столько зёрен благих, что не под силу обычному человеку. Ко сроку прорастут они пышными всходами, покрыв Землю благоуханием Красоты. Он был творителем прекрасного и проложил к нему путь будущему человечеству. Жизнь его является примером служения Красоте — высшему началу в человеке. «Осознание Красоты спасет», — завет, оставленный им человечеству.

Каждый может бросить в землю семя доброе. Так вырастет на ней сад прекрасный. Не в этом ли смысл человеческой жизни? Не этому ли учат Учителя человечества — растить на Земле Сад красоты? И примером своих жизней земных являют практическое воплощение этой задачи. Вся семья Рерихов трудилась и продолжает трудиться на Благо и процветание мира. Так и нам, их последователям, заповедано трудиться не покладая рук, чтобы превратить Землю в Сад благоуханный. Это будет лучшим приношением миру и нашим Учителям. Это будет верхним путем жизни.
Потрудимся на Общее Благо.

Группа Живой Этики.